Может ли родитель написать заявление на перерасчет родительской платы квитанции



Родительская плата в детском саду


17 марта 2020 Родительская плата в детском саду – оплата услуг по присмотру и уходу за детьми. Образовательная организация обеспечивает питание, хозяйственно-бытовое обслуживание, гигиену и режим дня ребенка. За оказание этих услуг учредитель устанавливает родительскую плату (ч. 2 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г.

№ 273-ФЗ). В родительскую плату учредитель не включает расходы, которые финансируют из средств бюджета:

  1. содержание имущества образовательной организации.
  2. на реализацию образовательной программы дошкольного образования;

Размер родительской платы определяет учредитель. В государственных и муниципальных детских садах он не выше максимального размера, который определен нормативным актом субъекта РФ для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода (ч. 4 ст. 65 Закона от 29 декабря 2012 г.

№ 273-ФЗ). Внимание: нормативный

В детском саду отказываются сделать перерасчет многодетной семье?

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация у нас многодетная семья.

При постановление на очередь в сад 3 но ребёнка я предоставила все документы о том что мы многодетных,но то что нам должны предоставляется 2 вида льгот в саду мне не сказали но при этом дали бумажечку о том что они приняли документы и поставили статус многодетные.

Прошёл год и я узнала от воспитателя что мы должны оплачивать 50% от суммы за садик в сад на тот момент пошёл второй ребёнок. Я пошла к заведующей на что она меня обвинила что это якобы я не поставила их в известность. Хотя я показали им бумагу о принятии их секретарем моих документов где было написано что мы многодетные.
В мае месяце мы со старшим ребёнком проходили комиссию и там было написано что он из многодетной семьи.

Но по поводу льгот заведующая опять промолчала когда вызывала меня к себе после комиссии.

С вторым ребёнком они признали свою холатность.

Перерасчет компенсации родительской платы в детском саду

Компенсация родительской платы относится к полномочиям субъектов РФ.

Поэтому порядок назначения и выплаты компенсации (в частности, перечень необходимых документов, правила и сроки выплаты) региональные власти устанавливают самостоятельно. Об этом сказано в частях 6, 7 статьи 65 Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ. Компенсация предоставляется с момента предоставления заявления и полного пакета требуемых документов.
Перерасчет за прошлый период не производится. Обоснование Порядок начисления компенсации Общий порядок назначения и выплаты компенсации (в частности, перечень необходимых документов, правила и сроки выплаты) законодательством не установлен.

Региональные власти устанавливают его самостоятельно.

Это следует из части 6 статьи 65 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ. Поэтому в разных субъектах России (области, крае и т.

д.) правила, по которым назначается и выплачивается компенсация, могут отличаться.

Заявление на перерасчет за платные услуги в школе «Гармония»

Дата публикации: 10 Декабрь 2014.

Категория: Новости школы «Гармония». ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАСЧЕТ _____________________ Директору МБОУ ДО ДД(Ю)Т Н.А. Головковой _________________________ (Ф.И.О. родителя) заявление. Прошу произвести перерасчет за платные услуги в школе «Гармония»________________ _____________________________________________________________________________ ( указать Ф.И.
ребенка , образовательный блок, возраст и номер группы из квитанции на оплату ) в количестве _________ занятий по основному блоку в количестве ________ занятий по дополнительному блоку За период с «_______»________201____г. по «_____»_____________201____г.

Основание для перерасчета (нужное подчеркнуть)

  1. Проездной документ дальнего следования
  2. _________________________________________________
  3. Медицинская справка

Дата «___» __________________201___г.

Заявление о перерасчете коммунальных платежей: образец документа и полезные советы

Сложные отношения складываются у пользователей услуг ЖКХ с их поставщиками.

Если повезет, то вам никогда не нужно будет знать нюансы перерасчета коммунальных платежей. Однако нередко людям необходима эта информация, и случается это в любой момент. И начнем свой рассказ мы с упоминания действующих законов о перерасчете коммунальных платежей. Пересчитать может компания, которая их предоставляет.

Эта процедура может как увеличить, так и уменьшить сумму в квитанции. Происходит это не просто так, а на основании возникновения какой-то определенной ситуации, большинство из них регулируются Жилищным кодексом (ст.

155), СанПиН, правилами «О предоставлении ком.

услуг собственникам жилья» от 2011 года.

Обсуждения

В г.Ижевске компенсации родителям или лицам их заменяющим за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (далее МДОУ) выплачиваются в следующем размере:на первого ребенка 20 процентов,на второго ребенка 50 процентов,на третьего ребенка и последующих детей 70 процентов.Компенсация — это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в МДОУ.Расчет компенсаций производится от суммы внесенной родительской платы, за содержание ребенка в МДОУ, которая составляет 20% от стоимости.Сумма компенсации зависит от очередности детей в семье (первый ребенок, второй и т.д.).Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия),Факт наличия детей подтверждается подлинником свидетельства

Что делать, если родители не вносят родительскую плату в доу

01 марта 2020 Многие из моих коллег сталкиваются со случаями долгов по родительской плате.

Итоговая сумма в расчетном листе увеличивается, если пользователь (в нашем случае житель квартиры) попытался мошенничать. Например, путем нерегламентированной врезки в трубопровод, нарушения пломбы счетчика и т.д.
Бухгалтерия списывает через 3 года эти долги, но мы же прекрасно понимаем, что это те средства, на которые воспитанник питался и которые мы могли бы потратить на приобретении продуктов питания на будущий период и хоз.материалов для уборки групп. Я преклоняюсь перед теми руководителями, у которых этих проблем нет вообще, а если есть.

Что же делать? Вот что говорят юристы по этому поводу: Посмотрите, есть ли в регионе нормативный акт, который предписывает руководителю, что и в какие сроки делать, если родители не платят за детский сад.

Например, пунктом 3.10 Положения, утвержденного постановлением администрации Арсеньевского городского округа Приморского края от 18 августа 2015 г. № 644-па, установлена пос­ле­дова­тель­ность действий руководителя детского сада в случае, когда родительская плата не выплачивалась более чем один месяц:

Может ли родитель написать заявление на перерасчет родительской платы квитанции

> > В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает (к которым можно отнести и болезнь ребенка), заказчик возмещает исполнителю лишь фактически понесенные им расходы (к таким расходам относятся, как правило, затраты на оплату труда сотрудников учреждения, исходя из калькуляции), если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Положения пункта 2 статьи Раздел IV.

Отдельные виды обязательств Глава 39.

Возмездное оказание услуг Статья 781.

Оплата услуг»781 ГК РФ регулируют случаи, когда заказчик, не отказываясь от договора и выражая волю к принятию услуг, совершает действия, которые исключают возможность оказания ему надлежащих услуг (не посещения без уважительных причин).

В этом случае на него возлагаются последствия такой невозможности, состоящие в обязанности оплатить услуги в полном объеме.

Заявление на перерасчет коммунальных услуг

» » » Перерасчетом сумм, предъявляемых к оплате за ЖК услуги, занимается компания, ответственная за их предоставление. По результатам, квитанции могут и порадовать потребителей, если, конечно, итоговая сумма будет уменьшена.

Но возможен и вариант с увеличением цены. Процесс этот возникает не безосновательно, а основываясь на определенных обстоятельствах.

Большую их часть регулирует жилищное законодательство: статья 155 Жилищного кодекса, СанПиН, а также правила

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам жилья»

(от 2011 г.). Обозначаемая в расчетном документе общая сумма может быть изменена в сторону увеличения.

Причиной этого являются действия потребителя (гражданина, проживающего в жилье и пользующегося услугами), направленные на реализацию мошеннических действий.